首页 点军政协 点军政协领导
点军政协
 政协简介
 政协历程
 政协章程
 点军政协领导
 点军政协情况
 政协规章制度
 政协常委会组成
 组织机构
 委员名录
最新动态
 
点军政协领导
 
姓 名
胡达军
性 别
职 务
点军区政协党组书记、政协主席
工作职责 
主持区政协全面工作。分管政治协商。联系区委工作。联系土城政协活动组。
工作简历
   胡达军,男,出生于1960年9月。汉族,湖北点军区人,大专文化程度,1990年7月参加工作,1987年3月加入中国共产党,现任点军区政协主席、党组书记。
   该同志:
1981.03-1990.07 点军区联硼乡先锋村工作,先后任生产队长、会计、团支部书记、民兵连长、治保主任、村主任、党支部书记等职务
1990.07-1993.02 点军区联硼乡工作,先后任武装部副部长、农委主任
1993.02-1993.12 点军区联硼乡政府副乡长
1993.12-1996.02 点军区联硼乡党委副书记、政府副乡长(其间:1995.11-12市委党校第七期乡镇领导干部培训班)
1996.02-1998.01 点军区联硼乡党委副书记、政府乡长
1998.01-1999.12 点军区乡党委书记(1998.03-06市委党校十二期青干班)
1999.12-2002.12 点军区乡党委书记、人大主席
2002.12-2003.12 点军区街办工委书记
2003.12-2007.01 点军区常委
2007.01-2015.12 点军区常委、政法委书记
2015.12-2016.02点军区政协党组书记、主席候选人
2016.02—现在 点军区政协党组书记、政协主席。

 
姓 名
王克信
性 别
职 务
点军区政协党组成员、政协副主席
工作职责 
分管经济委员会、人口资源环境委员会。联系政府工作、经济工作、安全生产工作。联系街办政协活动组。
工作简历
   王克信,男,生于1965年8月。汉族,安徽合肥人,大学文化程度,1984年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党,现任点军区人大副主任、区政协党组成员。
   该同志:
1982.09--1984.07 宜昌市电子工业学校学习
1984.07--1984.12 宜昌市米面厂会计
1984.12--1986.08 宜昌市第二粮油公司会计
1986.08--1987.08 宜昌市粮食局工作
1987.08--1992.10 点军区财政局干部
1992.10--1995.03 点军区财政局副局长
1995.03--2005.05 点军区财政局局长,其间:1997.01至
1999.12武汉大学企事业行政管理专业本科学习
2005.05--2007.01 点军区审计局局长
2007.01--2016.11 点军区人大党组成员、副主任
2016.12—至今 点军区政协党组成员、副主席

 
姓名
林新民
性别
职务
点军区政协副主席、民建宜昌市委员会副主委
工作职责
分管文史资料委员会、港澳台侨和外事委员会。分管宣传工作。联系社会工作、人大工作。联系联棚政协活动组。
工作简历
   林新民,男,1965年3月出生。汉族,湖北枝江市人,大学文化程度,1987年7月参加工作,1994年6月加入中国民主建国会,现任点军区政协副主席。
   该同志:
1985.09—1987.06 十堰市财贸学校学习;
1987.07—1992.01 点军区政府计划经济办公室工作;
1992.01—1993.10 点军区计经委工作,其中,93.02任副主任科员;
1993.10—2001.12 任点军区交通局局长,其中,99.04明确为正科级,96.12湖北省委党校行政管理专业大专毕业;
2001.12—2004.05 任点军区政府办公室副主任,其中:02.06 兼任区民族宗教侨务管理办公室主任;
2004.05—2007.01 任点军区工商联会长,其中:05.05任区民族宗教事务局局长,05.07三峡大学法学专业本科毕业;
2007.01--现在 任点军区政协副主席。

 
姓名
岳中建
性别
职务
点军区政协党组成员、政协副主席
工作职责
分管提案委员会、民主监督工作及各类创建工作。联系桥边政协活动组。
工作简历
   岳中建,男,1962年12月出生。汉族,湖北枝江市人,大学文化程度,1978年12月参加工作,1990年2月加入中国共产党,现任点军区政协副主席。
   该同志: 1978.12—1986.06 任枝江县粮食局办事员,其间:83.10-85.12宜昌财贸学校经济管理专业脱产学习
1986.06—1988.03 下派到枝江县问安镇顾家店粮管所任副主任
1988.03—1996.11 任枝江县粮食局副股长、经理、股长,其间:90.02-91.02北京商学院物价管理专业专科脱产学习
1996.11—1997.11 下派到枝江市问安镇任科技副镇长
1997.11—1998.02 点军区联棚乡干部
1998.02--1999.01 任点军区联棚乡副乡长,其间:1998.02任党委委员,1998.06任党委副书记、代乡长
1999.01—2001.08 任点军区联棚乡党委副书记、乡长
2001.09—2005.08 任点军区联棚乡党委书记、人大主席,其间:02.09—04.07中国地质大学土木工程专业本科学习
2005.08—2006.11 任点军区联棚乡党委书记、乡政府乡长
2006.11—2016.02 任点军街办工委书记,其间:06.12-11.08任街办主任,2011.08任人大联络处主任,2009.05明确为副县级
2016.02-- 任点军区政协党组成员、政协副主席
 
 
姓名
冯发柏
性别
职务
点军区政协党组成员、政协副主席
工作职责
分管委员工作委员会和社情民意工作。机关管理、综合目标管理、机关财务、党务及党风廉洁建设工作。联系政法工作。联系艾家政协活动组。
工作简历
   冯发柏,男,生于1968年4月。汉族,湖北枝江人,大学文化程度,1991年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任点军区政协党组成员、政府办主任。
   该同志:
1987.09--1991.07 湖北农学院种子专业学习
1991.07--1993.12 联棚乡农技站工作,先后任副站长、站长
1993.12--1995.03 联棚乡赵家棚村委会主任
1995.03--2000.01 联棚乡农技站站长、农委副主任
2000.01--2001.09 点军区联棚乡副乡长
2001.09--2004.06 点军区联棚乡党委副书记、副乡长
2004.06--2005.04 点军区联棚乡党委副书记、乡长
2005.04--2009.02 点军区委办公室常务副主任
2009.02—2015.11 点军区发展改革和统计局局长,
2012.01任局党组书记
2015.11--2016.11 点军区政府党组成员、政府办主任
2016.12—至今 点军区政协党组成员、副主席
 


姓名
邓玉兰
性别
职务
点军区政协副主席
工作职责
分管民族宗教社会法制委员会、教科文卫体委员会。联系群团工作。联系区直机关活动组。
工作简历
   邓玉兰,女,生于1970年9月。汉族,湖北宜昌人,大学文化程度,1992年2月参加工作,无党派,现任点军区科协主席。
   该同志:
1992.02--1995.12 宜昌县殷家坪乡政府工作,其间:1992.06
至1995.09省委党校行政专业大专学习
1995.12--1997.12 落步埫办事处秘书、计生专干
1997.12--2000.01 土城办事处秘书、计生专干
2000.01--2001.07 宜昌县土城乡副乡长
2001.07--2005.06 点军区土城乡副乡长,其间:2002.08至
2004.12中央党校函授学校法律专业本科学习
2005.06--2007.03 点军区发展改革与统计局副主任科员
2007.03--2008.12 点军区文体旅游局副局长
2008.12—2016.11 点军区科协主席
2016.12—至今 点军区政协副主席

设为首页 | 加入收藏 | 管理网站 | 网站地图
全国政协     湖北省政协     宜昌市政协     民建宜昌市委会     九三学社宜昌市委员会     宜昌点军网     点军论坛     点军统战网    
政协点军区委员会 版权所有  备案:鄂ICP备05001997-4号
为了使您更好的浏览本站,推荐使用IE6.0以上版本 分辨率1024*768浏览本站